ЦИКЛЫ КОНЦЕРТОВ 2019-2020 для детей


ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ

Театр «Корона русского балета»

29 сентября 2019 13:00
«Золушка»

2 ноября 2019 13:00
«Дюймовочка»

8 декабря 2019 13:00 и 17:00
«Щелкунчик»

28 декабря 2019 13:00 и 17:00
«Щелкунчик»

29 декабря 2019 13:00
«Щелкунчик»

28 марта 2020 13:00
«Белоснежка и семь гномов»

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ

5 октября 2019 13:00
«Буратино»
Театр Алексея Рыбникова

13 октября 2019 13:00 и 17:00
«Пеппи Длинныйчулок»
Детский музыкальный театр юного актера

20 октября 2019 13:00 и 17:00
«Бременские музыканты»
Театр Стаса Намина

30 ноября 2019 13:00
«Щелкунчик и Мышиный король»
Московский музыкальный театр для детей и молодежи «Экспромт»

2 февраля 2020 13:00
«Снежная королева»
Театр Стаса Намина

8 февраля 2020 13:00
«Приключения Оливера Твиста»
Детский музыкальный театр юного актера

1 марта 2020 13:00
«Приключения Тома Сойера»
Детский музыкальный театр юного актера

22 марта 2020 13:00
«Буратино»
Театр Алексея Рыбникова

29 марта 2020 13:00 и 17:00
«Бременские музыканты»
Театр Стаса Намина

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ

3 ноября 2019 13:00
«Сказка о царе Салтане»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

7 декабря 2019 13:00
«Гerдa Story»
Московский музыкальный театр для детей и молодежи «Экспромт»

22 декабря 2019 13:00
«Ночь перед Рождеством»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

29 февраля 2020 13:00
«Вредные советы»
Театр «Школа современной пьесы»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Ансамбль солистов «Русская рапсодия оркестра Осипова»
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ
Художник-аниматор – Анна ИВАНОВА
Автор сценария и рассказчик – Ольга ЕГОРОВА

5 октября 2019 13:00
«Карлик Нос» 

23 ноября 2019 13:00
«Винни-Пух» 

8 февраля 2020 13:00
«Мэри Поппинс»

14 марта 2020 13:00
«Приключения Буратино» 

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Светлана ТИМОФЕЕВА-ЛЕТУНОВСКАЯ, художественное слово
Лилия РАВИЛОВА, песочная анимация
Ансамбль солистов «Русская рапсодия оркестра Осипова»
Художественный руководитель – Евгений ВОЛЧКОВ

27 октября 2019 13:00
«Мифы и легенды Древней Греции»

22 декабря 2019 13:00
«Сказки под Рождество»

29 марта 2020 13:00
«Волшебные сказки Испании»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

10 ноября 2019 13:00
Гофман. «Щелкунчик»
Наталья МИШКИНА, художественное слово
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН»

14 декабря 2019 13:00
Андерсен. «Дикие лебеди» 
Наталья МИШКИНА, художественное слово
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН»

22 февраля 2020 13:00
Сказки Пушкина
«Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила»
Алексей ЖИРОВ, художественное слово
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН»

7 марта 2020 13:00
Перро. «Золушка»
Наталья МИШКИНА, художественное слово
Государственный струнный квартет «МЕЛОДИОН»

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ

12 октября 2019 13:00
«Волк и семеро козлят»
Театр Алексея Рыбникова

1 декабря 2019 13:00
«Айболит и Бармалей»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

9 февраля 2020 13:00
Шоу «Цирк Чудаков»
Театр людей и кукол «Чудаки»

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛ

28 сентября 2019 13:00
«Русалочка» 
Театр кукол «Жар-Птица»

6 октября 2019 13:00
«Красная Шапочка»
Театр Алексея Рыбникова

19 октября 2019 13:00
«Маленький принц»
Театр Стаса Намина

17 ноября 2019 13:00
«Морозко»
Московский Новый драматический театр

21 декабря 2019 13:00
«Бенгальские огни»
Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко

26 января 2020 13:00
«Золушка»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»

СВЕТЛАНОВСКИЙ ЗАЛ

23 ноября 2019 13:00
Ансамбль песни и пляски имени В.С. Локтева
Художественный руководитель – Леонид Фрадкин

5 апреля 2020 13:00
Большой детский хор имени В.С. Попова
Художественный руководитель и дирижер – Анатолий Кисляков

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова

20 октября 2019 13:00
«Друзья встречаются вновь»

17 ноября 2019 13:00
«Звезды на утреннем небе»

15 декабря 2019 13:00
«Торжество гармонии»

19 января 2020 13:00
«Рождественские чудеса»

16 февраля 2020 13:00
«Ждем весну»

15 марта 2020 13:00
«Музыкальный бал»

12 апреля 2020 13:00
«В кругу друзей» 

СВЕТЛАНОВСКИЙ ЗАЛ

Рассказывает Артем ВАРГАФТИК
Людмила ГОЛУБ, орган

8 декабря 2019 12:00
«Юные годы Баха»
Ранние прелюдии и фуги, пастораль, юношеские хоралы, Токката и фуга ре минор

15 февраля 2020 12:00
«Бах в Веймаре»
Токкаты, прелюдии и фуги, Органная книжечка, Концерты по Вивальди, Пассакалья

21 марта 2020 12:00
«Бах в Лейпциге»
Большие прелюдии и фуги, трио-сонаты, лейпцигские хоралы

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Ведущий – протоиерей Артемий ВЛАДИМИРОВ
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Художественный руководитель – Галина Кольцова

12 октября 2019 13:00
«Заповеди блаженства»

21 декабря 2019 13:00
«Рождество Христово»

1 февраля 2020 13:00
«Служение Господа Иисуса Христа»

25 апреля 2020 13:00
«Крестная Пасха и Воскресение Христово»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Леонид КУЛАГИН, художественное слово
Анастасия СИДЕЛЬНИКОВА, фортепиано/орган-позитив

19 октября 2019 13:00
А.С. Пушкин. Повести «Метель», «Гробовщик»

1 декабря 2019 13:00
А.С. Пушкин. «Моцарт и Сальери»

25 января 2020 13:00
А.С. Пушкин. Повести «Выстрел», «Станционный смотритель»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

3 ноября 2019 13:00
П. Ершов. «Конек-горбунок»

8 декабря 2019 13:00
«Фантастика А.С. Пушкина»
«Руслан и Людмила», «Сказка о царе Салтане»,
 «Сказка о Золотом петушке», «Гробовщик», «Медный всадник»

29 февраля 2020 13:00
«Новеллы П. Мериме»
«Венера Ильская», «Локис»

4 апреля 2020 13:00
«Происшествия невероятные» 
Конан-Дойл. «Номер 249» 
Уайльд. «Кентервильское привидение»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Театрализованные игровые концерты для детей

26 октября 2019 13:00
Клоун-дирижер и «надувной оркестр»

29 декабря 2019 13:00
«Танцуем все!»

23 февраля 2020 13:00
«В народном стиле»

СВЕТЛАНОВСКИЙ ЗАЛ

Президентский оркестр Российской Федерации
Художественный руководитель – Вера Крылова
Ведущая – Елена ЗАЙЦЕВА

20 октября 2019 12:00
«Песни нашего детства»
Песни из к/ф «Дети капитана Гранта», «Про Красную Шапочку», «Чук и Гек», м/ф «Бременские музыканты» и др.

16 февраля 2020 12:00
«Уланы и корнеты, шашки, эполеты»
Самые известные военные марши и песни с «живыми иллюстрациями» от команды Кремлевской школы верховой езды и гвардейцев Президентского полка

12 апреля 2020 12:00
«Москвы так много в этих звуках»
Произведения, посвященные столице России

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель – Александр Гиндин
Ведущий – Артем ВАРГАФТИК

24 ноября 2019 13:00
«Шедевры Антонио Вивальди»

26 января 2020 13:00
«Шедевры Й. Гайдна»

1 марта 2020 13:00
«Шедевры В.А. Моцарта»

5 апреля 2020 13:00
«Шедевры Бетховена»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Познавательные интерактивные концерты для детей

13 октября 2019      
Моцарт
Ведущая, голос Ученого Кота – Евгения ОЗЕРОВА
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Александр БЛОК, фортепиано
Иван ПОКРОВСКИЙ, скрипка
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Александр ГЛАДКОВ, баритон
Песочная анимация Анна ИВАНОВА
Моцарт. «Маленькая ночная серенада», «Турецкий марш», Детские песни, арии и дуэт из оперы «Волшебная флейта» и др.

7 декабря 2019
Чайковский
Ведущая, голос Ученого Кота – Евгения ОЗЕРОВА
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Дмитрий БОБРОВ, тенор
Александр БЛОК, Владимир СЕДОВ, фортепиано
Песочная анимация Анна ИВАНОВА
Чайковский. Пьесы из «Детского альбома», сюиты из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», детские песни, сцены из оперы «Иоланта» и др.

2 февраля 2020
«Карнавал животных»
Ведущая, голос Ученого Кота – Евгения ОЗЕРОВА
Марина АГАФОНОВА, сопрано    
Илья УШУЛЛУ, бас
Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА и
Александр БЛОК, фортепиано
Ансамбль Laudes  в составе:
Сергей НАЗАРОВ, флейта
Ирина ПАВЛИХИНА, скрипка  
Олег БАГАЕВ, виолончель
Александр КОНДАКОВ, гобой    
Песочная анимация Анна ИВАНОВА
Сен-Санс. «Карнавал животных», 
Равель. Сюита «Моя матушка-гусыня» 
             Сцены из оперы «Дитя и волшебство» 
Детские вокальные миниатюры Бизе, Равеля, Форе.

21 марта 2020
«Волшебные оперы»
Ведущая, Кот Ученый  – Евгения ОЗЕРОВА
Марина АГАФОНОВА, сопрано
Екатерина СМОЛИНА, сопрано
Любовь МОЛИНА, меццо-сопрано
Сергей ВЫСОКИНСКИЙ, тенор
Александр ГЛАДКОВ, баритон
Сергей СЕМЕНОВ, фортепиано
Михаил ШОСТАК, аккордеон
Песочная анимация Виктория ВОЛОДИНА
Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада» (фрагменты). Переложение для фортепиано
Сцены из сказочных опер Римского-Корсакова и Глинки: «Сказка о царе Салтане», «Садко», «Золотой петушок», «Снегурочка», «Руслан и Людмила»

СВЕТЛАНОВСКИЙ ЗАЛ

30 ноября 2019 12:00
«Картинки с выставки»

01 февраля 2020 12:00
«Вокруг света за 80 минут»

22 марта 2020 12:00
«Как шутит оркестр»

 

Хор Данилова монастыря Русская филармония Оркестр волынщиков Москвы «Солнце! Лето! Джаз!»