Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт

Дом музыки отпраздновал 872-летие столицы

1

Московский международный Дом музыки пригласил всех желающих отметить день рождения Москвы. 7 сентября в Светлановском зале ММДМ для москвичей и гостей столицы выступили Большой джазовый оркестр Петра Востокова и Оркестр волынщиков Москвы.

По традиции Дом музыки принял участие в масштабном праздновании Дня города. Посетителей ждали бесплатные концертные программы, праздничные скидки на билеты в концертные залы ММДМ и приятные сюрпризы. Оставить свои послания и поздравления гости могли в Зоне пожеланий, где была установлена специальная стена-раскраска.

Вечер открылся зажигательным выступлением Оркестра волынщиков Москвы в фойе Светлановского зала. Музыканты исполнили каверы на всемирно известные хиты современной, классической и народной музыки и даже зачитали рэп. Оригинальные танцевальные номера, которые являются «визитной карточкой» оркестра, особенно порадовали маленьких посетителей Дома музыки, которые с радостью подпевали и танцевали вместе с артистами.

Кульминацией праздника стал концерт Большого джазового оркестра Петра Востокова в Светлановском зале Дома музыки. Перед началом выступления гостей ММДМ поприветствовал со сцены и поздравил с праздником председатель Московской городской думы Алексей Шапошников: «День города – это один из наших любимейших праздников. Это праздник не только для Москвы и москвичей, это праздник для всей нашей Родины. От имени депутатов Московской городской думы поздравляю всех вас с 872-м днем рождения нашей столицы. Каждому из вас желаю удачи, счастья, здоровья и благополучия, пусть ваши мечты сбываются и желания исполняются, а Правительство города и Московская городская дума, в свою очередь, сделают все, чтобы вы жили в лучшем городе земли!».

В продолжение вечера знаменитый джазовый коллектив, участник множества престижных музыкальных фестивалей – Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова – представил праздничную программу «Я шагаю по Москве». В Светлановском зале прозвучали популярные джазовые стандарты и обработки классических сочинений, а приятным и органичным завершением праздника стало исполнение всеми любимых композиций, посвященных столице.