Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, осуществляется при обязательном предъявлении одного из документов согласно утверждённому перечню.

Й. Гайдн. Симфонические шедевры

Й. Гайдн. Симфонические шедевры

Камерный зал
price
6+
Купить билет от 870
1

Московский камерный оркестр Musica Viva
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Рудин
Солист – лауреат Московского международного конкурса пианистов
Владимира Крайнева

Дирижер – Александр РУДИН


В программе:
Й. Гайдн. Симфонии № 42 ре мажор
Концерт для фортепиано с оркестром ре-мажор
Симфония № 52 до минор


Великие произведения бессмертной музыкальной классики – симфонии и концерты для фортепиано с оркестром Йозефа Гайдна – прозвучат в ярком прочтении Московского камерного оркестра Musica Viva под управлением Александра Рудина. Солисты – юные таланты, лауреаты Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева.

Как сегодня нужно играть Гайдна? В классической или в аутентичной манере? Можно ли гибко сочетать оба принципа? Ответ можно получить на концерте всемирно известного виолончелиста, пианиста и дирижера Александра Рудина и возглавляемого им оркестра Musica Viva – музыканты признаны одними из лучших в мире интерпретаторов музыки Гайдна. На российских просторах в этой области им и вовсе нет равных. Успех оркестра Musica Viva и Александра Рудина во многом объясняется богатым опытом в исполнении старинной музыки с опорой на практику исторически информированного исполнительства. Такой подход подразумевает исполнение сочинений венских классиков в русле традиций XVIII века. Музыканты избегают не свойственных той эпохе полнозвучия и экспрессии, но при этом их нельзя упрекнуть и в нарочитом «состаривании» гайдновской музыки. Великий закон золотой середины, идеального баланса – залог безупречного вкуса Musica Viva в исполнении гайдновских шедевров.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 50 минут

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"