Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, осуществляется при обязательном предъявлении одного из документов согласно утверждённому перечню.

серия

Музыкальная энциклопедия. От Листа до Леграна

серия

Музыкальная энциклопедия. От Листа до Леграна

Зал имени А. Шнитке
price
abon
6+
Купить билет от 1000
1

Входит в серию Музыкальная энциклопедия от А до Я с Артемом Варгафтиком


Рассказывает Артем ВАРГАФТИК
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель, дирижер и солист – Илья НОРШТЕЙН, скрипка


«Музыкальная энциклопедия от А до Я» с Артемом Варгафтиком» – это авторский цикл известного российского теле-радио журналиста, музыканта, автора и ведущего популярных программ «Оркестровая яма», «Партитуры не горят» на телеканале «Культура», «История одного шедевра» на сцене Московской филармонии, а также ведущего многих других музыкальных проектов и фестивалей.

«Концерты нашей «Музыкальной энциклопедии» – это не лекции и не уроки, это встречи с живой музыкой и ее историей, – поясняет Артем Варгафтик. – На каждую букву алфавита мы выбираем главное: имена, названия, понятия – вместе слушаем, как это звучит, и разбираемся, почему все звучит именно так, а не иначе. Силами Ансамбля солистов «Эрмитаж» под управлением известного скрипача и дирижера Ильи Норштейна буквы алфавита будут оживать и говорить сами за себя».

На этот раз вектор программы определит буква Л, благодаря которой будет представлена яркая панорама разных эпох и стилей. В сопровождении увлекательных комментариев Артема Варгафтика прозвучат произведения французских композиторов XVII и XVIII веков Жана Батиста Люлли и Жана Мари Леклера, неистового романтика Франца Листа, классика русской школы Анатолия Лядова, трехкратного обладателя кинопремии «Оскар» Мишеля Леграна. А еще зрители узнают о том, что означают слова Ленто, Ларго и легато.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

1 час 15 минут (1 отделение без антракта)

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"