Московский мужской камерный хор
Художественный руководитель – Валерий Рыбин
Камерный оркестр Antonio-Orchestra
Художественный руководитель – Антон Паисов
Дирижер – Станислав МАЙСКИЙ
Солисты и ведущий – дополнительно
В программе: легендарные песни военных лет, мелодии из кинофильмов, казачьи песни и мн. др.
В преддверии 80-летия празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Московский мужской хор под управлением заслуженного деятеля искусств России Валерия Рыбина представляет концертную программу «Песни нашей Победы».
В этот вечер мужской хор, известные солисты музыкальных театров Москвы в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра исполнят любимые песни фронтовой поры, песни из популярных военных кинофильмов и театральных постановок, воспевающие великий подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Прозвучат легендарные песни советских композиторов: «Смуглянка» А. Новикова, «Ехал я из Берлина» И. Дунаевского, «Катюша» и «В лесу прифронтовом» М. Блантера, «Первым делом самолеты» и «Пора в путь-дорогу» В. Соловьева-Седого, знаменитый «Марш артиллеристов» Т. Хренникова, «Русское поле» М. Фрадкина и, конечно же, «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». В программу также войдут песни, воспевающие подвиг военных моряков, строевые и походные песни донских и кубанских казаков – «Прощайте скалистые горы» Евгений Жарковского, «Как за Доном за рекой», «Не для меня придет весна» и др.
Воссоздавая особую атмосферу фронтовой поры, участники концерта выступят в военной форме образца 1943 года, в которой солдаты Красной армии громили ненавистного врага, приближая радостный день Победы. В отдельных номерах артисты выйдут на сцену в исторических костюмах казаков России, ну а морские песни исполнят в традиционной форме моряков.
В концертной программе принимают участие известные актеры театра и кино. В их исполнении прозвучат лучшие поэтические отрывки и проза о войне известных поэтов и писателей. И, конечно же, по традиции, в заключение концерта артисты вместе с публикой споют легендарный «День Победы» композитора Давида Тухманова.
В программе возможны изменения
2 отделения по 45 минут