Top.Mail.Ru
logo
Официальный сайт
Важная информация
узнать подробности

Уважаемые зрители!

В целях повышения уровня безопасности граждан при проведении культурно-зрелищных мероприятий в ГБУК г. Москвы «ММДМ», на основании постановления Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП «О проведении пилотного проекта, предусматривающего особенности посещения культурно-зрелищных — мероприятий, проводимых в государственных учреждениях культуры города Москвы», на мероприятия, проводимые с 15.03.2025 г., билеты продаются с введением персональных данных на каждый концерт.

Проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, будет осуществляться при обязательном предъявлении документа, подтверждающего личность.

Перечень документов

В. Киселев и Ансамбль классического джаза. «Каунт Бэйси»

В. Киселев и Ансамбль классического джаза. «Каунт Бэйси»

Зал имени А. Шнитке
price
6+
Билеты проданы
1

Посвящение Каунту Бэйси (Basie Swingin’)

Валерий КИСЕЛЕВ и Ансамбль классического джаза


Каунт Бэйси дарил свою музыку миллионам слушателей, многие из которых не были искушенными знатоками, и в то же время мастерство его оркестра вызывало буйное восхищение профессиональных музыкантов и джазовых экспертов.

«Бэйси работает с оркестром, как дрессировщик со свирепым хищником – то поощряя, то сдерживая его короткими брейками на рояле», – писали исследователи джазовой музыки.

Новое прочтение вечнозеленых мелодий из репертуара оркестра Каунта Бэйси – с полным соблюдением точности стиля, а значит, сохранением особого аромата эпохи свинга 1930-х годов – представит известный московский кларнетист и саксофонист Валерий Киселев. Фирменный звук его ансамбля распознается с первых же аккордов. Количество сделанных им аранжировок джазовых стандартов уже давно претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.

В программе возможны изменения


Продолжительность мероприятия:

2 отделения по 50 минут

Организатор:
ГБУК г.Москвы "ММДМ"